STUNDENPLAN WINTERSEMESTER 2022/23

Filter:
Alle anzeigen
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre
Minis 4-6 Jahre
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Teens 10-14 Jahre
Youngsters 13-16 Jahre
Adult ab 15
Dance Crews/Ausbildung
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
Dienstag
Dienstag
Cool Moves
15:00 – 16:00
WHITE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>JESSI
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
JESSI

KIGRU Kindermusik
15:00 – 16:00
GREEN FLOOR
KIGRU Kindermusik

Kleine Schwäne
16:00 – 17:00
WHITE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>JESSI
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
JESSI

Cool Moves
16:00 – 17:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>TANJA
Kids 6-8 Jahre

Trainer:
TANJA

SPORT-
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
SPORT-

KIGRU Kindermusik
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
KIGRU Kindermusik

Unicorns I Choreo
17:00 – 18:00
WHITE FLOOR
Unicorns I Choreo
Trainer:<br>JESSI
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
JESSI

Cool Moves
17:00 – 18:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>TANJA
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
TANJA

Unicorns Technik
18:00 – 19:00
WHITE FLOOR
Unicorns Technik
Trainer:<br>LISA N.
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
LISA N.

Cool Moves
18:00 – 19:00
BLUE FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>TANJA
Teens 10-14 Jahre
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
TANJA

JAZZ
18:00 – 19:30
BLUE FLOOR
JAZZ
Trainer:<br>JESSI
Adult ab 15

Trainer:
JESSI

Contemporary ADVANCED
19:00 – 20:30
WHITE FLOOR
Contemporary ADVANCED
Trainer:<br>SOPHIA
Adult ab 15

Trainer:
SOPHIA

Workout for dancers
19:00 – 20:00
GREEN FLOOR
Workout for dancers
Trainer:<br>BRINI
Adult ab 15

Trainer:
BRINI

Pop Ballett BASIC
19:30 – 21:00
BLUE FLOOR
Pop Ballett BASIC
Trainer:<br>LISA N.
Adult ab 15

Trainer:
LISA N.

All-Styles Choreography
20:00 – 21:15
GREEN FLOOR
All-Styles Choreography
Trainer:<br>BRINI
Adult ab 15

Trainer:
BRINI

Stretching & Mobility
20:30 – 21:30
WHITE FLOOR
Stretching & Mobility
Trainer:<br>LISA N.
Adult ab 15

Trainer:
LISA N.

Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Kleine Schwäne
15:00 – 16:00
WHITE FLOOR
Kleine Schwäne
Trainer:<br>BIANCA
Minis 4-6 Jahre

Trainer:
BIANCA

KIGRU Kindermusik
15:00 – 16:00
BLUE FLOOR
KIGRU Kindermusik

Känguru (mit Eltern)
16:00 – 17:00
WHITE FLOOR
Känguru (mit Eltern)
Trainer:<br>BIANCA
Tanzvorbereitung 2-4 Jahre

Trainer:
BIANCA

Flic-Flac BASIC
16:00 – 17:00
BLUE FLOOR
Flic-Flac BASIC
Trainer:<br>LEPO
Kids 6-8 Jahre
Juniors 8-10 Jahre
Teens 10-14 Jahre

Trainer:
LEPO

Cool Moves
16:00 – 17:00
GREEN FLOOR
Cool Moves
Trainer:<br>JESSI
Juniors 8-10 Jahre

Trainer:
JESSI

Arriba Technik
17:00 – 18:00
WHITE FLOOR
Arriba Technik
Trainer:<br>SOPHIE
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SOPHIE

Arriba HipHop
17:00 – 18:00
BLUE FLOOR
Arriba HipHop
Trainer:<br>LEPO
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
LEPO

Unicorns I
17:00 – 19:00
WHITE FLOOR
Unicorns I
Trainer:<br>JESSI
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
JESSI

Arriba Performance
18:00 – 19:00
WHITE FLOOR
Arriba Performance
Trainer:<br>SOPHIE
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:
SOPHIE

Street Styles
18:00 – 19:00
BLUE FLOOR
Street Styles
Trainer:<br>LEPO
Teens 10-14 Jahre
Youngsters 13-16 Jahre

Trainer:
LEPO

Jumps & Turns
19:00 – 20:00
BLUE FLOOR
Jumps & Turns
Trainer:<br>JESSI
Adult ab 15

Trainer:
JESSI

Akrobatik – Open Level
19:00 – 20:00
BLUE FLOOR
Akrobatik – Open Level
Trainer:<br>LEPO
Adult ab 15

Trainer:
LEPO

Primo
19:00 – 20:30
WHITE FLOOR
Primo
Trainer:<br>
Dance Crews/Ausbildung

Trainer:

SDR
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
SDR
Trainer:<br>JESSI
Adult ab 15

Trainer:
JESSI

Street Jazz
20:00 – 21:30
BLUE FLOOR
Street Jazz
Trainer:<br>LEPO
Adult ab 15

Trainer:
LEPO